Юриспруденция

ИНН - вопрос №276701

Доброй ночи. хотелось бы услышать совет от компетентных людей.хочу получить ИНН.но в данный момент нахожусь не по месту прописки, а в другом городе.Могу ли я получить ИНН в налоговой инспекции не по месту регистрации? и еще вопрос может ли получить ИНН вместо меня моя мама ?

май 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Иван Валентинович

    46-й в Юриспруденции

    Lili 116!

    Если вы зарегистрированы по месту временного пребывания, то ИНН вы можете получить в месте, где сейчас находитесь, это при условии отсутствия регистрации по месту жительства. Попробуйте обратиться за получением ИНН через сайт госуслуги.ру

    Если вы направите почтой заявление на выдачу ИНН, то мама, после его изготовления, сможет получить только на основании нотариально удостоверенной доверенности на получении ИНН.

    май 25, 2012 г.

    Илья Игоревич

    68-й в Юриспруденции

    https://service.nalog.ru/zpufl/ тут можете заполнить заявление через интерент. вам на почту придет приглашение когда свидетельство можно забрать.В налоговой после подачи заявления обязаны выдать ваше свидетельство в течении 30 мин. И принять в не очереди

    май 25, 2012 г.