Юриспруденция

У меня в свидетельстве о рождении и моя фамилия и фамилии родителей написаны через Е (далее все мои документы через Е), а у отца по паспорту фамилия через Ё (у мамы через Е) Чем это черевато? И как - вопрос №2768739

это исправить? Возможно ли просто внесение изменений в мое свидетельство о рождении в графе отец написать фамилию через Ё? Заранее спасибо

февраль 12, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если у отца ошибка в паспорте, то следует начать с обращения в УВМ МВД, чтобы исправили ошибку и выдали новый паспорт. Если же ошибка в свидетельстве о рождении, то в ЗАГС. Отказ Вы вправе обжаловать в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ, либо установить юридический факт через подачу заявления в районный суд в порядке, предусмотренном главой 28 ГПК РФ.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    февраль 12, 2018 г.