Юриспруденция

Решено

vip

Добрый день.Уважаемые эксперты подскажите что делать. Подала на бывшего мужа на алименты в ноябре и до сих пор нечего от него нет,приставы ему звонят без полезно он не берет трубку,они сказали что - вопрос №2769460

будут подавать в розыск если не найдут.Я сейчас могу подать и установить твердую денежную сумму, что делать и как поступить?

февраль 13, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Подавайте заявление о привлечении его к административной ответственности по статье 5.35.1 КоАП РФ, объявляйте его в розыск, а пристав пусть начисляет алименты, исходя из средней зарплаты по России. Согласно пункту 4 статьи 113 Семейного кодекса РФ размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    Бездействие судебного пристава-исполнителя Вы вправе обжаловать старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219, 360 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    февраль 13, 2018 г.