Юриспруденция

Консультация - вопрос №27701

На меня с другом напали на улице и пытались избить есть у нас синяки мы написали заявление нас направили на суд.мед. экспертизу что нам делать потом

июнь 27, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Аглая Ефремова г.Киев

    Юриспруденция

    С заключением судмедэкспертизы идти в милицию, туда где Вы уже написали заявление.

    июнь 27, 2010 г.

    Екатерина

    21-й в Юриспруденции

    "Засключение суд-мед экспертизы" Вам на руки не выдадут. Скорее всего Вы имели в виду, что Вас направили на мед.освидетельствование в травмпункт (больницу) в целях фиксации телесных повреждений. При осмотре врачом Вы должны пояснить обстоятельства получения травм. Из медучреждения по результатам Вашего осмотра обязаны направить телефонограмму в территориальный отдел милиции, по месту совершения нападения. Далее Вам надо будет дать обьяснения в милиции (если Вы этого не сделали сразу при подаче заявления) и ждать письменного ответа о результатах рассмотрения Вашего заявления. Срок рассмотрения - 3 -10 суток с момента подачи заявления. ПО истечении указанного срока, если результатов не будет -  рекомендую начать "теребить" сотрудников милиции. Далее действовать по ситуации.

    Будет необходима помощь - обращайтесь в личку.

    июнь 28, 2010 г.
  • Имеются два варианта:

    Если лица причинившее Вам телесные повреждения неизвестны, то участковый который будет рассматривать Ваше заявление должен направить материал в отдел дознания для возбужденя уголовного дела.
     Если он не установив лиц причинивших Вам телесные повреждения откажет в возбуждении уголовного дела, то смело обжалуйте данное постановление в прокуратуру.

    Если лица известны, то  материал должен быть направлен в мировой суд, куда вы должны обратиться с заявлением в порядке частного обвинения которое должно соответствовать статье 318 УПК РФ

    июнь 28, 2010 г.