Юриспруденция

Здравствуйте пожалуйста помогите разобраться я хочу в Москве преобрести в собстнность комерческий обьект цокольного этажа жилого дома с двумя окнами и отдельным входом на улицу с общей площадью - вопрос №2771395

150кв метров. В помещение находятся трубы обслуживающие квартиры (холодной и горячей воды) и канализационные трубу меня тревожит вопрос не возникнет ли у меня проблемы и трудности получения разрешения использовать как комерческий объект и проблемы со стороны закона ??? я вас очень прошу ответить на мой вопрос? Дело и в том что я сейчас за границей приеду через 10 дней поэтому связался по вот сапу с вами… изначально площадь этого помещения было 227 квадрат но потом после того как мы поверки кадастровой и после того как убедились в том что нет обременений пришли к тому что финансов хватает на 153 кв и разделили объект ждем нового паспорта.у меня подписан предворительный договор теперь боюсь последствий как например будут проблемы с разрешением или худшем случае жильцы смогут отбить у меня это помещение так как там все комуникации…

февраль 14, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Куприянов

    64-й в

    Добрый вечер, Андрей!
    Вы должны будете следить за этими трубами и устранять (силами коммунальных служб) их неисправность (при необходимости). В том случае. если для устранения неисправностей у других жильцов нужен будет доступ к трубам, Вы должны его предоставить.
    Что касается разрешений, всё зависит от того. что Вы хотите делать в этом помещении. Теоретически проблемы могут быть при получении согласований (несоответствие санитарным нормам), жалобы жильцов (шум, запах и пр.). Заранее застраховаться от этого невозможно. Можно лишь минимизировать эти риски. спланировав помещение. Вы знаете, что Вы будете там делать. С учётом требований пожарной безопасности и санитарных норм спланируйте помещение так. чтоб к Вам не поступало претензий.
    С уважением, Иван Куприянов

    февраль 14, 2018 г.