Медицина

Решено

Что со мной и как с этим бороться самостоятельно? Артём. 35лет. В детстве был поставлен диагноз Психопатия и ОКР. Последний год психическое состояние по несколько дней: Страх,Тревога,Паника, - вопрос №2772693

Беспокойство. Страх одиночества, страх сойти с ума,(наследственная шизофрения), страх заболеть раком, стать парализованным… Страх остаться без друга, знакомых, одиноким, невостребованным, больным. Безразличие ко всему, Апатия… Всё что когда-то мне приносило радость, я нахожу бессмысленным в жизни. Вещи, еда, события, работа, ещё вчера приносящие мне радость, становятся серыми, неинтересными, пугающими. Тревога и паника постоянно. Агрессия к людям, злоба, зависть, обида, жалость к нищим, калекам. Негативные мысли обо всём и постоянно… Жалость к себе. Обида на людей и самого себя, за ошибки, потери, неудачи в прошлом. Мысли: Нет друзей, Я одинок, Я жалок… Вокруг всё серо, убого, бессмысленно… При каждой мысли внутри всё сжимается. Бросает то в жар то в холод. Потеря желания что-либо делать. Физическая слабость, вялость. Давление в голове, шум. Триммер конечностей. Потеря аппетита. Частое мочеиспускание. Бесспокойный сон, кошмары, страх во сне. Мысли, что лучше не проснуться, умереть. НЕТ ЖЕЛАНИЯ ЖИТЬ…

февраль 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Артем. Придется Вам столкнуться с очевидным! Что с Вами? Вот это — «Психопатия и ОКР. Страх, Тревога, Паника, Беспокойство.» Как с этим бороться самостоятельно?  Тоже очевидно: НИКАК! Вам 35 лет и до сих пор Вы не «побороли» ничего! Можете бороться с этим еще 35 лет — с тем же неуспехом.
    Вы нуждаетесь в профессиональной помощи. Идите к врачу-психотерапевту на консультацию, проходите обследование, получайте рекомендации и назначения и приступайте к лечению.

    февраль 16, 2018 г.