Психология

Я осознаю себя в зеркале чужим человеком и мне страшно. Почему я боюсь своего тела ? Я красивая, но дело в том, что оно мне чужое... - вопрос №2773261

февраль 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Юлия Ульянова

    37-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Такое отношение говорит об индивидуальных особенностях Вашего самопринятия. Самопринятие — это эмоционально-ценностное отношение к самому себе. Оно может быть положительным или отрицательным.
    Положительное самоприятие — это безусловное признание себя, это безусловная любовь к самому себе. К себе такой, какая есть. Это отношение с доверием к себе, к собственной природе и к организму.
    Исходя из того, какое у человека сформировано к себе самопринятие, далее уже зависит самоотношение к себе. Самоотношение проявляется через самооценку — то есть это либо положительное либо отрицательное отношение к себе.

    Можно и нужно работать с развитием самоотношения к своим природным физическим данным. Логически, Вы понимаете, что внешность привлекательная, логически отмечаете красоту, это можно распространить на эмоциональный уровень. Иными словами развить в себе положительное самопринятие.

    С уважением,

    Юлия

    февраль 16, 2018 г.

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте Юлия. Напишите пожалуйста чего вы боитесь?  Кому как вам кажется принадлежит ваше тело? Как оно им завладело? Что вам мешает его  себе вернуть? В принципе ваше тело вам нравиться?

    февраль 16, 2018 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Потому что это может быть связано с симптомами психического расстройства. Обратитесь к психиатру на консультацию.

    февраль 16, 2018 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    у вас потенциал от рождения который выражается в вашем здоровье
    а здоровье это и красота всегда
    не дотягивает до состояния духа
    поработайте над собой
    какие перемены были в вашей жизни как проходило детство
    юность

    февраль 17, 2018 г.