Бизнес

Добрый день, вопрос о смене в ООО учредителя и ген.директора . Подскажите несет ли ответственность бывший ген. директор и учредитель за деятельность фирмы, если новый директор будет осведомлён о - вопрос №2774587

долгах ООО, в том числе и в налоговой, если новый директор принимает фирму с долгами, может ли он потом как то заявить на бывшего директора? спасибо

февраль 17, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Валериевна

    19-й в

    Доброе утро)
    Форма ООО очень удобная для учредителя и руководителей, т.к. при условии накопления долгов они будут отвечать исключительно долей вложенных средств.
    Учредителя сменить нельзя-это лицо, которое основало это ООО. Меняются только директора, гендиректора и т.д., т.е. руководствующие должности.
    Могу проконсультировать более подробно.Стоимость консультации-200 рублей.
    Хорошего дня)

    февраль 17, 2018 г.