Юриспруденция

Здравствуйте! Хотела проконсультироваться по поводу отказного от ребенка со стороны отца, развелась 2013 году и бывший муж до этого дня не помогал, - вопрос №2776874

и 2016 году вышла замуж во второй раз и муж хочет дать свою фамилию моему ребенкому. Как можно получить отказ от отца ребенка если он не хочет писать отказную.

февраль 19, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте! Во первых сразу скажу что такое понятие как отец отказывается от ребенка законом не предусмотрено.Если отец вписан в св. о рождении ребенка как отец, то он может писать что угодно, но отцом он останется со всеми правами и обязаностями. Другое дело лишение родительских прав.Если отец не помогает ребенку материально (не платит алименты) не участвует в воспитании ребенка, это есть основанием для лишения его родительских прав.

    февраль 19, 2018 г.