Юриспруденция

Соседи снизу уже 11месяцев штробят стены, сносят перегородки и работа в два перфоратора производит такой шум, что невозможно даже разговаривать, не слышно друг друга. Наш дом не новостройка, ему уже - вопрос №2776931

больше 15 лет. На переговоры хозяйка квартиры не идёт и нет возможности понять, когда же это закончится. Ребята строители отвечают, что у неё каждый день новые идеи и все меняется на ходу, то не встаёт диван, то ещё что-то… Поэтому конца и края этому ремонту не видно. Нормы по времени с 9-19 и с 13-15 они соблюдают. Но уровень шума ( мы измеряли) больше 65дБ без перерыва и в марте будет 1год этому кошмару. Скажите, что можно сделать в этой ситуации соседям, которые устали от подобного? Есть ли какие-то нормы регламентирующие проведение ремонта в жилом доме в Москве? Как призвать соседку к диалогу и договориться? Заранее благодарю за ответ.

февраль 19, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Подайте на них для начала жалобу в жилищную инспекцию. Скорее всего никакую перепланировку они не согласовывали, да и уровень шума скорее всего превышает допустимые пределы.

    февраль 20, 2018 г.