Медицина

Решено

Ожог ног огнём И поранил ногу когда выбегал Какая степень? Что то серьезное? Возможны ухудшения? Кроме раны,ожог не болит, только красный, а с раны гноится. - вопрос №2777702

февраль 19, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Юрьевна

    59-й в Медицине

    Здравствуйте, у вас 2я степень. Обрабатывайте заживляющими средствами — пантенол, пантестин, солкосерил…Гнойнички не вскрывайте! вариантов масса. За более подробной консультацией пишите в чат.

    февраль 19, 2018 г.
  • Здравствуйте Дима.
    Ожог 2 степени, при ненадлежащем лечении возможно инфицирование раневой поверхности. Раневую поверхность обработать антисептиком, раствором Мирамистина или 0,05% Хлоргексидина, далее на раневую поверхность наложить мазевую повязку с Левомеколем, остальную поверхность перевязать стерильным бинтом. Пузыри не вскрывать. Не позже завтрашнего дня обратиться на очный приём к хирургу (можно в травпункт), выполнить профилактику против столбняка (0,5 мл АДС-М).

    февраль 19, 2018 г.