Медицина

Решено

Смазав лицо оливковым маслом прикладывала до остывания горячее полотенце. Через день кожа на лице покраснела а лицо опухло и состарилось . Вот так маска! Что могло произойти? Начала пить зодак - вопрос №2781780

февраль 23, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Борисовна

    8-й в Медицине

    Здравствуйте. Такую маску на лицо делать нельзя! Кожа на лице деликатная, богата порами. Масло пропитало верхний слой эпидермиса, состоящий из отмерших клеток, которые удаляются с кожи и обуславливают ее молодость. Теперь этот слой пропитан маслом и удерживается на поверхности кожи. А горячее полотенце расширило поры и сосуды.  Зодак в данном случае не поможет. Только время. Что бы снять гиперемию. делайте  примочки с ромашкой комнатной температуры.

    февраль 23, 2018 г.