Психология

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, что мне делать с чёрной завистью , злостью ? Я поругалась с подругой , но мы учимся вместе и моя злость не проходит вообще . Нет никакого желания с ней общаться - вопрос №2784010

хотя я вижу проявления с ее стороны чтобы помириться. Моя злость и ненависть просто сьедает меня! Я не могу это убрать сама. А ещё я замечаю за собой чёрную зависть по отношению к другим людям ( это ужасное качество но я не могу с ним бороться.

февраль 25, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Регина.

    Если самостоятельно избавиться от негативных эмоций у вас не получается, вы можете воспользоваться помощью психолога в формате консультации. Что касается подруги, вы имеете полное право не общаться с ней, если у вас нет на то желания.

    февраль 25, 2018 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Регина.
    Злость и зависть может иметь свою историю возникновения. Скорей всего, что какие-то потребности остаются неудовлетворёнными, а то и подавленными (в любви, принятии, одобрении). Можно проработать возможные ошибки в поведении, научиться ценить то, чем Вы уже обладаете, радоваться за успехи других людей.
    Вам может понадобиться помощь специалиста-психолога, которого Вы можете выбрать на этом сайте. Благополучия Вам.

    февраль 25, 2018 г.