Юриспруденция

Использование собственного рисунка в некоммерческой деятельности - вопрос №2784272

Добрый день! Есть фильм с известным персонажем, например, Хоббит. Я нарисовал свой рисунок данного персонажа, в каррикатурном / мультяшном стиле.
Намеки на известного персонажа в моем рисунке, в принципе, можно увидеть. Могу ли я использовать свой рисунок в некоммерческой деятельности, например, могу ли я выложить в общий доступ видео, где будет фигугировать мой рисунок? Доходов с этого видео я не получу.

февраль 25, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ярослав!
    Да, конечно, можете. Здесь нет  никакого нарушения вообще, и авторского права в частности.

    Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос.

    февраль 25, 2018 г.