Медицина

vip

Подозрения на геморрой - вопрос №278509

После пищевого отравления, резко возник дискомфорт, на ощупь появился шарик под кожей на границе анального отверстия. Уже неделю постоянное вздутие живота и давление воздуха в районе солнечного сплитения. очень редко хожу в туалет и ем практически раз в сутки. Посмотрев в зеркало увидел потемнение и вздутие границы отверстия, внутри на ощупь будто все заложено ватой… без боли но даже палецпроходит струдом, будто вздулось все, бо без отдельных выступлений… все гладкое и скользкое. Как смог сделал фото снимки

http://s019.radikal.ru/i621/1205/0e/6cee0a25a065.jpg
http://s019.radikal.ru/i634/1205/11/9207665b46de.jpg
буду рад помощи, потому как поиск выдал в городе только проктолога из ОксфордМедикал… есть причины туда не ходить.

май 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Ihor, да, это похоже на наружный геморрой. Необходимо исключить поднятие тяжестей, запоры, любые натуживания. Но физическая активность нужна, малоподвижный образ жизни вредит. Нормализовать питание — больше фруктов(но не сладких) и овощей(капусту сейчас не стоит, если есть вздутие), питья жидкости(воды, но не чая-кофе), кисломолочные продукты, зерновые каши(овсянка).  Нормализация стула очень важна, для этого голод только помеха, ешьте хоть понемногу, но чаще, необходимо выяснять причину вздутия живота (это бывает при неправильном питании и при некоторых болезнях желудочно-кишечного тракта). Туалетную бумагу заменить на влажные салфетки или подмывание водой. Диосмин (детралекс) внутрь, мази и кремы(безорнил, гепатромбин) можно использовать, но эффект от них обычно недолговременный. Посещение проктолога обязательно, потому что врач сможет выявить на ранней стадии осложнения и порекомендовать оперативное лечение при необходимости. Также важно и посещение гастроэнтеролога, чтобы выяснить, какая причина вызывает вздутие живота