Психология

Решено

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, мы с мужем живём 3 год, год назад поженились.Родилась дочь. Муж постоянно психует, мы живем с его мамой. Вечно всем не доволен. Говорит, что я не прислушиваюсь к - вопрос №2787887

нему. Ссрры каждый день. Из-за пустяков. ЧТО делать дальше?

февраль 28, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарья.

    Что делать чтобы что? Чтобы развестись, действия будут одни, чтобы гармонизировать отношения в семье — другие… Так какова же цель ваших действий?

    февраль 28, 2018 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    но вы теперь не одни вас на одного человека больше
    и это вносит свои изменения в отношения
    ребенок плачет кричит
    где тут прислушиваться к мужу
    это скорее должно произойти изменение в поведении и понимании большем вашего супруга вас и помощи вам
    а не детский крик обрати на меня внимание
    жена
    забудь ребенка и продолжай заниматься мной
    как это было раньше
    муж так же стал родителем как и вы
    пробуждайте его мышление уже
    если у самого не получатся
    давайте поручения заботы о ему о его ребенке
    пусть купает
    держит на руках
    покупает детские вещи предметы обихода
    и пусть улетучивается его эгоизм

    февраль 28, 2018 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарья.
     Сейчас, пока у вас маленький ребёнок, трудно всем. и вам, и вашему мужу.
    Вы ещё не восстановились после родов, требует много вашего внимания и сил ребёнок,  а муж ещё не перестроился к тому, что у вас теперь есть ребёнок и  ваше внимание теперь не принадлежит ему одному.
     В ссоре участвуют двое, сам с собой ссориться не будешь, значит надо искать пути выражения своих чувств и решения проблем без ссор вам обоим.
     А для этого,  сначала посмотрите, как вы встречает мужа с работы, с каким настроем, с каким настроением,  уставшая или нет. Подумайте, как вам организовать свой день, чтобы выкраивать время для своего отдыха, как вам побыстрее восстановиться, чтобы меньше уставать и как уделить побольше внимания мужу.
     Учитесь решать все свои вопросы с ним с вниманием, с уважением, с готовностью не быть правой самой., а и понять его, почему он говорит то-то и то-то .
    Учитесь с ним договариваться, что все свои ссоры вы начнёте переводить в конструктивный разговор, где каждый слышит другого.
    Ваша семья ещё молодая, и вам многому предстоит научиться.
    Семья — это система. Изменится один элемент системы, меняется она вся.
    Так начните работу по налаживанию отношений с себя. Возможно, что в скором времени и муж оценит ваши старания и начнёт менять своё поведение.
     Удачи вам.

    февраль 28, 2018 г.