Технологии

Решено

Вопрос по драйверам на ноуте - вопрос №278849

Устанавливала сама драйвера. который шли к ноутбуку. Продавец в магазине сказал устанавливать абсолютно ВСЕ. Некоторые драйвера у меня просто не установились, потому что дребуют нахождение wifi, блютус. На диске есть похожие драйвера. например: nVidia vga chip n12pgv3,  nVidia vga chip n13pge3, nVidia vga chip n12pgvs, nVidia vga chip n12pgv и другие. И многие драйверы так повторяются. И что нужно выбратьодин из них и установить?

Дополнение автора от май 29, 2012 г., 15:47:04

диск шел вместе с ноутом.да.на диске написано.что драйвера для нескольких моделей.но автоматически ничего не происходит.

Карина май 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    сразу возникают сомнения:

    — откуда ставите? если это диск с драйверами из комплекта ноута, там должен быть автоматический запуск программы установки, которая установит в точности те, что нужны для Вашей модели. на диске могут бы комплекты для разных моделей, это обычная практика делать комплект на диске для нескольких близких по конфигурации моделей. в ручную ставить не надо, Вы не можете на глаз точно определить что ставить. то есть можно но не очень очеидно и не всегда просто

    — если с «реаниматора» — не надо его использовать. тогда уж лучше найти все драйвера на сайте производителя ноута, по точной модели. при наличии драйверов одного устройства разных версий, для одной и той же операционки — ставить последний (если указано версия бетта — ставить последний не бетта)

    еще можно воспользоваться вот этой системой

    http://drp.su/ru/

    делает качественное автоматическое определение драйверов и имеет практичсеки все свежие драйвера (точно есть все популярные устройства)

    но сайт производителя лучше!

    май 29, 2012 г.