Психология

Как общаться с человеком , который в больнице и не верит что поправиться - вопрос №2790152

изображение из вопроса - Как общаться с человеком , который в больнице и не верит что поправиться

март 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Николаевич

    42-й в Психологии

    Доброе утро, Ульяна! Для того, чтобы он поверил в выздоровление и захотел вылечиться, найдите для него какой-то сильный мотив. Подумайте об этом, расспросите родителей, друзей. Покажите ему, что ждет его в случае выздоровления… Очень важно вернуть позитив в его жизнь. За рубежом с этой целью больным предлагают по нескольку раз в день смотреть веселые, жизнеутверждающие  фильмы… Попытайтесь… Если же он ничего не захочет — это будет его выбор, вы сделаете все, что сможете и винить себя в этом случае не стоит. Удачи!

    март 2, 2018 г.