Психология

Решено

Здравствуйте Скажите, это правильно добиваться мужчину? я с толкнулась с ситуацией, мне понравился чел. на 27 л. меня старше, когда я ему сказала что он мне - вопрос №2795346

нравится он не поверил мне, но спустя неделю я добилась его расположения, он мне смог поверить и теперь просит мой номер. тел или чтоб я ему позвонила, ждет встречи, пишет что я ему чертовски нравлюсь. Человеку 54 г, а мне 27 Я через соц. сети к рему подкатила, неделю я там от него добивалась взаимности Он адвокат и весь такой правильный и недоверчивый и самооценка у него низкая — пост. себя в общении обесценивает всячески, говорил, что я для него дите, потом позже он сказал что он так написал, т.к. думал что это провокация или проверка и только когда поверил что это не проверка — согласился Человек в возрасте с низкой самооценкой может я в этом случае правильно поступила, что всю инициативу взяла на себя и добилась его или же так не должно быть, я же девушка?

март 6, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Нет «железных» правил, важно — чего именно Вы хотите? Или «добиться его интереса» — это все, что Вам надо?

    март 6, 2018 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Активную инициативу как таковую, проявлять не рекомендовал бы, а вот пассивную — очень даже можно и нужно. В чем это заключается: В том, что Вы обращаете внимание человека, по отношению к себе, и находите возможность заинтересовать его (в пассивной позиции). Но, что уже сделано, то сделано. Поэтому, Вам есть смысл передать уже в его руки дальнейшую инициативу, вместе с номером телефона.
    «Он адвокат и весь такой правильный и недоверчивый и самооценка у него низкая — пост. себя в общении обесценивает всячески» — А вот в силу сниженной самооценки, такие отношения могут быть проблемными. Поэтому, развивая их, узнавайте человека лучше, и наблюдайте за тем, что и как происходит в общении, отношениях.

    март 6, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте.
    В такой ситуации вполне уместно было написать мужчине, что он Вам нравится. В сети действительно много «подделок» и мужчина повёл себя адекватно ситуации. Если Вы желаете продолжить общение, то вполне можете оставить ему свой номер телефона для звонка и дальнейших действий.
    Благополучия Вам.

    март 6, 2018 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Никаких правил не существует.
    Если Вам нравится человек и Вы хотите с ним общаться, то это нормально.
    Просто подумайте, для чего Вам такое общение с человеком в 2 раза старше Вас.
    Удачи Вам!

    март 6, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

    Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    март 6, 2018 г.