Психология

Решено

Ас-саляму алейкум всем.Не знаю с чего даже начать.... Мне 23 и всю свою жизнь я гордость родителей и всех родственников, знакомых,учителей и т.д. Я всю жизнь веду себя достойно,порядочно,вся моя - вопрос №2797647

жизнь посвящена само улучшению. Я всегда много читала, хорошо училась, вот закончила один университет, сейчас учусь во втором паралельно работаю учителем(временно). Я никогда себе не позволяла всяких интридек и глупостей хотя многие "современные" азерб мне говорят "Ну, что здесь такого? Просто общение, родители не узнают же " и после этого я переставала с ними общаться потому как я очень принципиальная. Друзей как можно уже заметить у меня толком не было. Внешность у меня ( простите за нескромность говорю как слышу от всех) очень красивая. Так вот с самого детства я мир вижу по другому, цель всей моей жизни это карьера, я очень хочу быть успешной, сейчас я в апатии и не хочу жить потому что для всех я повод гордости, меня ставят в пример, а я не довольна своей жизнью. Я хочу жить по другому, меня тянет в лучший мир( возможно я заблуждаюсь) но меня тянет в мир интриг, роскоши, я даже не знаю куда именно.Мне кажется есть где то место где я буду безумно счастлива но пока я терплю то, что имею. Я ценю все, что имею но я ничем не довольна.Я очень в душе одинока. Недавно смотрела корейский сериал и теперь меня тянет в Корею, а ещё я никогда не смотрю сериалы и фильмы потому что я сразу влюбляюсь в ту реальность, которую виду, хочу жить той жизнью и узнаю все об актёрах и хочу с ними быть в одном кругу. Мне очень сложно я могу днями не есть не пить не жить, а просто страдать. Сейчас чтоб не сойти с ума я изучают истрию, астрономию, пишу рассказы, изучаю испанский, учу аяты, (пытаюсь!) и полностью завалила себя работой. На работе все учителя, все школьники, дома родные все мною годы и всем я нравлюсь, но я не нравлюсь себе. Я владеют 7 языками, прочла тысячи книг и веду себя достойно, но я никогда не чувствовала себя счастливой. Я живу не сегодняшним а тем что будет( в моих фантазиях) часто выключаю свет и представляю что мая видит весь мир и начинаю петь, танцевать или давать интервью. Мне просто хочется быть нужной.От мысли что это все нереально и я обычная девушка и возможно я просто построю семью я хочу умереть.А ещё мне кажется что Я СЛИШКОМ СТАРАЯ ДЛЯ достижения ЦЕЛЕЙ И ДЛЯ УСПЕХА По моему я сходу с ума… Помогите😖

март 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте Мира. Теперь внимание: если Вы все это написали и сейчас ждете от кого-то из нас совета, который все изменит в Вашей жизни, тогда я прохожу мимо!!! Но мне кажется, что все написанное — это отличная, понятная заявка на терапию. Вот это уже интересно! Тогда Вы получаете шанс приблизиться к желаемому!

    март 8, 2018 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    март 8, 2018 г.

    Александра

    34-й в Психологии

    Мира, здравствуйте!
    «я повод гордости, меня ставят в пример, а я не довольна своей жизнью.»-Вы живете в определенных рамках.Когда Вам их прививали, это было удобно родителям.Сейчас Вам, похоже, не очень удобно в них жить.Здорово, что Вы всем нравитесь, но выбор за Вами, для чего Вы живете? Чтобы всем нравиться или чтобы быть счастливой самой?
    Вы уже делаете шаг к своей мечте и начинаете думать, что есть другая жизнь и она реально может быть.Чтобы избавиться от этих «рамок» придется работать над собой, ведь они Вам прививались всю  жизнь.Вы можете выбрать эксперта и обратиться за личными консультациями для помощи.

    март 8, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Мира!

    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобное состояние.

    Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в вашей жизни произошло, что у вас включились эти защиты.

    Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

    Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    март 8, 2018 г.