Юриспруденция

продажа - вопрос №279867

здраствуйте! возможна ли продажа 3/4 дома без его оформления по завещанию, если в нём прописаны ещё люди которым пренедлежит 1/4 часть?

май 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Кирилл Сидоренко

    533-й в Юриспруденции

    Если 3/4 части выделены в натуре и оформлены как самостоятельный объект(ы) недвижимости, то собственник вправе распорядиться им как угодно. Если речь идет от 3/4 доли в праве собственности, то другой долевой собственник имеет преимущественное право покупки по цене предложения. Нужно сделать письменное уведомление другому собственнику с предложением купить долю. Если в течение месяца долю не выкупят, то можете продать третьему лицу.

    Фраза на счет «без его оформления по завещанию» не понятна. Что вы имели в виду?

    май 31, 2012 г.