Юриспруденция

Правы ли сотрудники ГИБДД?? И в какой день я могу вернуть свои права? - вопрос №27996

Меня остановили 09.12.2008г. по подозрению в вождении в нетрезвом состоянии, мед освдетельствование сей факт подтвердило, 23.12.2008г. состоялся суд, который постановил лишить меня права управления автомобилем сроком на 1 год и 6 месяцев. Оспаривать решение я не стал. на мой взгляд срок окончания лишения приходится на 02.07.2010, то есть 23.12.2008 был суд 10 дней до вступления постановления в законную силу, аэто 02.01.2009, 1,5 года!

02.07.2010 я пришел в Административную практику ГИБДД и мне сказали приходить 13.07.2010 ничем этого не обосновывая! И мой вопрос заключается в следующем: Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД и какого числа я могу вернуть себе водительское удостоверение? Спасибо!

июль 2, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Действия сотрудников ГИБДД неправомерны, если только Вы не сдали им времянку 12.01.2009 г. Поэтому имеете полное законное право подать соответствующее письменное заявление начальнико ОГИБДД с требованием  возврата водительского удостоверения, а также жаловаться в прокуратуру.