Психология

Добрый день!ситуация сложная-встречаемся 4года,ситуации были разные и крупные ссоры и счастливые моменты,пережили несколько переездов и интриг извне.столкнулась с непреодолимым препятствием-его - вопрос №2799995

мамой. Она сына безумно любит целует с ног до головы (ему25 лет), подтирает сопли, говорит что он идеален. Мне же стала стабильно писать чтобы я искала богаче, сильнее, пишет оскорбления и прочее.просит оставить сына в покое, сам мужчина меня не защищает считает что мама не выходит за рамки дозволенного. Подскажите есть ли средство борьбы против неадекватных мам, которые нездоровой любовью любят сына и этим самым убивают в нем все мужское?

март 10, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина!

    «Подскажите есть ли средство борьбы против неадекватных мам...» — Вы делаете акцент на его маму, но особенность в том, что в таком возрасте это уже не только вопрос мамы, а и мужчины. То есть, он точно также как и мама — «сам мужчина меня не защищает считает что мама не выходит за рамки дозволенного». Это говорит о том, что для них обоих комфортны эти отношения и даже если каким-то образом мама не будет вмешиваться, то мужчина при том продолжит такой же формат поведения, только вместо мамы будет другая женщина. Вам нужно для себя решить, сможете ли вы рядом с этим мужчиной построить отношения, учитывая все его особенности поведения в целом, и отношений с мамой. Маму и мужчину вы не измените, изменить вы можете только себя и своё отношение к ситуации. Также вам нужно задуматься, почему вы выбрали себе такого мужчину и хотите конкурировать с его мамой. Если вы захотите разобраться в себе и в своих вопросах, вы можете выбрать специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    март 10, 2018 г.

    Дмитрий Шерстюк

    36-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина!
    Вы ищете некое средство борьбы против неадекватных мам. Но, во-первых, искать какое-то средство борьбы против неустраивающих нас людей, уж поверьте, самый неудачный способ взаимодействия с людьми. Люди могут нас раздражать по разным поводам, но мы не можем силой повлиять на них и изменить каждого из них. Однако, мы в силах изменить своё отношение к источнику раздражения.
    Во-вторых, неадекватной считаете её лишь только вы сами. Молодой человек же, судя по всему, считает её полностью адекватной.
    В-третьих, вероятно, вы находитесь в Треугольнике Карпмана (почитайте в интернете, о чём он). Пытаясь быть Спасателем для вашего парня (в ваших глазах — Жертвы), вы получаете «обратку» от мамы парня (Агрессора) и можете получить «лютую неблагодарность» от парня. В итоге вы сами рискуете стать Жертвой. Делайте выводы.
    Хотите разобраться в себе и ситуации? Добро пожаловать в мой чат

    март 10, 2018 г.