Юриспруденция

Решено

vip

у меня ип, УСН6%, оборот примерно 500 тр в мес, но тут расход большой На меня подала бывшая супруга на алименты. Есть официальная работа с з/п - вопрос №2801187

примерно 32000 р в мес. Может она как то с ИП удерживать прибыль? и как ее высчитывают?

март 11, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Морозов

    7-й в

    Для исчисления размера алиментов учитываются ВСЕ доходы за вычетом налогов, в том числе и ИП, прибыль — за вычетом УСН…

    март 11, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Лапшов Василий Юрьевич

    18-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Сергей! Да, Вы обязаны с доходов, которые получили от деятельности в качестве ИП выплачивать установленную сумму (скорее всего — это 1/4 от всех доходов). «Большой расход» на сайт при этом не учитывается, так как Вы, как ИП, в качестве объекта налогообложения выбрали — «доходы». Что бы учесть расходы на сайт, Вам следует изменить объект налогообложения «доходы» на «доходы минус расходы».

    март 26, 2018 г.