Медицина

Добрый день. Нужна помощь врача гинеколога. Мне 28 лет. Пью ок линдинет 20 на протяжении 3.5 лет. Нужно ли делать перерыв. На данный момент мужчины нет. - вопрос №2801285

март 11, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Мария.
    Нет. перерыв делать не нужно, если вы планируете прием данного ОК дальше.

    март 11, 2018 г.
  • Доброй ночи Мария, смотря с какой целью Вы пьёте этот препарат, с лечебной целью или контрацепции? По статистике считается, что длительный прием ОК более 5 лет подряд повышает риск онкозаболеваний. В Вашей ситуации, я думаю, что нужно делать перерывы до 4-6 месяцев.

    март 12, 2018 г.