Психология

Здравствуйте, помогите разобраться как правильно поступить.С мужем не живем 5 лет .но официально не развелись пока но он подал на развод. У нас дочка 9 лет.В данный момент она с моей мамой, а я за - вопрос №2801881

границей на заработках.На каникулах едет к отцу. Но отец женился на другой сыграли свадьбу а сомной ещё не развелся.После каждого раза как дочка едет к отцу приезжает плачет говорит что сердце у нее разрывается что она не знает что делать хочет жить в одно месте мол ей надоело туда сюда ехать. У меня есть свой дом но пока туда не переехали так как там нужен капитальный ремонт.Вот и приходится уезжать у меня тоже сердце разрывается. Муж ничем до сих пор не помогал говорит что пока я еду на заработки пусть ребенок у него поживет, я не могу с этим смириться чтоб она там с ним и с другой тетей… как правильно будет для дочки незнаю.Я тоже не хочу уезжать но работа хорошая а в селе дома негде работать.как поступить...?

март 12, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Алена, здравствуйте. Правильно будет, если Вы подумаете, как устроить свою жизнь, не уезжаю на заработки. Понимаю, что это не просто, но пока Вы уезжаете, то какой выход? Адекватно относиться к ситуации и договариваться с бывшим мужем. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    март 12, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Алёна!

    «как правильно будет для дочки незнаю» — Разве вы не знаете как для дочки лучше и правильно??? Ведь вы сами и отвечаете — " хочет жить в одно месте мол ей надоело туда сюда ехать" — вот это и есть ответ. Для ребёнка будет лучше, если вы найдёте для себя стабильный образ жизни вместе с ней или если ребёнок будет стабильно жить вместе с отцом. Другой вопрос, что вы не хотите принимать эти два варианта. В первую очередь вам нужно разобраться в себе, так как это ваши тревоги отображаются на ребёнке. Как для неё лучше вы знаете, а вот как для вас лучше вы не можете понять.

    «как поступить...?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    март 12, 2018 г.