Медицина

месячные во время лактации - вопрос №280354

Здравствуйте, кормлю дочку 9 месяцев грудью, днем полноценно прикармливаю и еще отлучаюсь на работу каждый день на 4 часа, месячных все еще нет и даже позывов нет, есть повод для паники??

май 31, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Повода для переживаний нет.

    Вы — кормящая мама, соответственно повышен уровень гормона пролактина, который тормозит развитие яйцеклетки. Овуляции нет и, соответственно, нет менструации. Будете кормить малышку реже, потом и вообще прекратите — цикл восстановится.

    май 31, 2012 г.