Медицина

Решено

Колит желудка - вопрос №280436

как вилечить колит

Вопрос задан анонимно май 31, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Колит — воспаление толстого кишечника. Диагноз подтверждается ирригоскопией или колоноскопией. А лечение проводится гастроэнтерологом после выявления причины колита ( после перенесенной кишечной инфекции или из-за неправильного питания, аллергического характера или из-за нарушения всасывания и переваривания пищи в тонком кишечнике и др)

    июнь 1, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Romella

    286-й в Медицине

    колит-воспаление толстого отдела кишечника, поэтому диагноз колит желудка неверный. если у вас колит, надо в первую очередь сести на диету, во вторую-обратиться к гасторэнтерологу для уточнения диагноза и нормального лечения

    июнь 1, 2012 г.