Юриспруденция

Трудовое право! - вопрос №280583

Здравствуйте! Мне 24 г., я работаю в турфирме, которой всего 3 мес. Трудового договора у меня нет до сих пор, и записи в трудовой книжке тоже нет! Директора 2 мужчин, сказали, что он будет только в октябре, потерпи, мол, все равно з/п тебе платим же (10 т.р. оклад 10% от чистой прибыли)! туристов мало, поэтому процентов то вообще и нет!Сейчас все меняется, т.е. к управлению фирмой пришли их жены, полностью взялись за развитие, хотя в тур бизнесе ничего не смыслят! Сказали, что урежут мне оклад до 8 т.р., но % сделают побольше! Недавно они меня отправляли в рекламный тур за счет фирмы(стоимость 4500 руб.). Вопрос: если я уволюсь, вправе ли они у меня потребовать возвратить эти 4500 за рекламный тур?

июнь 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Валентинович

    46-й в Юриспруденции

    Инна!

    Расходы на рекламный тур, это расходы связанные с деятельностью агентства, а не ваши личные. Вы, находясь в этом туре выполняли служебные задачи. Поэтому удержать деньги ваши работодатели не вправе.

    Не забывайте оценивать ответы экспертов.

    июнь 1, 2012 г.