Медицина

vip

Здравствуйте. Беспокоят головокружения, головная боль, онемение в конечностях, панические атаки, выпадение волос, низкое давление 90/60, пульс 95. Сдала анализ крови, повышен гемоглобин, - вопрос №2808895

ретикулоциты, базофилы. В чем может быть причина?

март 18, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Борисовна

    8-й в Медицине

    Здравствуйте. Обратитесь для обследования к эндокринологу. Подобное состояние может быть следствием повышенной функции щитовидной железы. Изменения в анализе крови может быть так же следствием данной патологии.Нужно сделать УЗИ, сдать кровь на гормоны.

    март 18, 2018 г.

    Александр Сергеевич Попов

    18-й в Медицине

    Здравствуйте!
    В представленных вами анализах гемоглобин в норме.
    Помимо исследования крови не помешало бы выполнить исследование сердца (ЭКГ, ЭхоКГ) для исключения патологии сердца, а также исключить патологию шейного отдела позвоночника и сосудов шеи (нередко выпадение волос явялется признаком нарушения кровоснабжения) — очень вероятно, что описанные симптомы являются следствием именно этой проблемы.

    март 18, 2018 г.