Психология

Предательство - вопрос №280899

Даже не знаю, как начать, как кратко описать. До свадьбы у меня был другой мужчина. С мужем живем уже 26 лет, двое взрослых детей. Но эта проблема его мучает. Когда дети были в младших классах, он в командировке познакомился с женщиной и 4 года ездил к ней в другой город. Я не замечала, работа, дом, школа. Да я его любилаи доверяла. Когда узнала, он все рассказал, да и за годы у него все перегорело к ней. Все наладилось у нас (правда пришлось пережить где-то кошмарных полгода, пока у меня в голове все стало на место). Тяжело подбирать слова. Года четыре назад, муж встретил одноклассницу, у них любовь. Я узнала, месяц муж жил у сестры. Затем помирились. Он сказал, что мстит мне за старые грехи. Я долго лечилась у психиатра. Потом успокоилась, а он опять туда же. И так года два. Потом у него началась бессоница, которая уже больше года. Живем вместе. Он злится после очередной ночи без сна, что я затормозила его. Ну погоулял бы, с семьи бы не ушел. Что мол мне еще надо. Извините, как то все не так написала. Нам нужна помощь. Меня интересует виновата ли я в его бессонице. и как вылечить его

июнь 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария!

    В бессоннице супруга Вашей вины нет, также как нет вины и в том, что до встречи с ним у Вас был другой мужчина. Ваш муж привык перекладывать свою вину на Вас и Вы это позволяете ему делать. Рекомендую поговорит с супругом, выбрать семейного психолога и разобраться в проблемах, которые следовало решить уже давным давно. Если муж не согласится обращаться за помощью к психологу, сделайте это сами. Удачи Вам. Ирина.

    июнь 1, 2012 г.

    Орест Шупенюк

    34-й в

     отведите его к своему психиатру, он зная вашу ситуацию, быстрее разберется в муже — это далеко не проблема одной бессоницы, не откладывайте визит, не усугубляйте проблему

    июнь 1, 2012 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Уважаемая Мария. Ваш муж агрессивен к вам, не знает как ему усидеть«на двух стульях»- и эмоции сильные иметь от встреч на стороне, и вас, как жену и, наверно, не плохую, раз он не уходит от вас. Поэтому он не спит. Это его проблема. Вы никоим образом не виноваты в том, что у вас был другой до встречи с ним. Он хочет свою вину переложить на вас, видя, что вы готовы к этому, оставьте его грехи ему. Для себя, подумайте, как сделать вашу семейную жизнь ярче и уютнее. Сделайте все, что в ваших силах.

    Удачи вам .

    июнь 1, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Машенька, успокойтесь вашей вины в бессонице мужа нет. Бессоница — это следствие.  Например, следствие от вредных привычек, или от злоупотребления лекарственными (и не только) медикаментами, воздействующих на центральную нервную систему (ЦНС).  Бессоница может быть и  следствием каких-либо органических болезней: вегетодистонии сердечной недостаточности, стенокардии или заболевания предстательной железы и т.д.

    Машенька, я постраюсь вам показать (в очень упрощенном виде)  физиологический механизм развития бессоницы. Например, у вашего мужа есть вредные привычки -они  нарушают кровообращение-организм не дополучает нужное количество кислорода,  не освобождается от токсинов и т.д. —  и  центральная нервная система, не получая необходимого, не справляется и с одной из главных своих функций —  регуляцией сна. То есть иначе, можно сказать, что причиной бессоницы вашего мужа стали  системные нарушения в работе организма.

    Машенька, вашему мужу необходимо срочно пройти полное медицинское обследование. Покажите мужу  наши ответы. Я полагаю они помогут ему задуматься о своем здоровье, о том, что ему необходимо медицинское сопровожение. Без специального обследования и лечения могут возникнуть серьезные и необратимые последствия для здоровья. А бессоница, которая длится более года — это опасносная и реальная угроза уже для жизни мужа. Увы, он, как и все люди, не молодеет с возрастом.

    Маша, мы вам можем, в режиме одной консультации, помочь убедить мужа пройти обследование, а вас по другому относится к поступкам и словам мужа.

    Машенька и запомните, -ВЫ НЕ ВИНОВАТЫ НИ В ЧЕМ И НЕ ПЕРЕД КЕМ. Всегда помните притчу о Марии-Магдалине.… Исуус Христос встал перед разъяренной толпой, которая хотела казнить  блудницу, закидав ее камнями,  и сказал " Пусть первым кинет в неё камень тот кто сам безгрешен"… Не берите на себя вину.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    июнь 1, 2012 г.