Технологии

Решено

Взломали почтовый ящик. - вопрос №280987

Здравствуйте, умные люди! Вопрос возник в свзяи с огромной проблемой!

Недавно на Одноклассниках кто-то прислал мне сообщение, где просили меня пройти по двум ссылкам. Я прошла  по ним… Увиденное меня чуть не убило! По первой ссылке видно, что создана страница на Одноклассниках, где выложены мои фото интимного содержания. Во второй ссылке — мое видео, опять же очень интимного содержания, на ЮТубе.Эти фото и видео были ТОЛЬКО в моем почтовм ящике! Я с мужчиной фотографировалась, снимали на видео и позже я переслала ему это почтой и не удалила.  Мужчине тоже пришли такие же сообщения. Мы с ним сразу обвинили друг  друга. Потом выяснили и вышли на одну женщину, с которой он недавно встречался и с которой позже у меня было небольшое общение. Она знает мой почтовый адрес. Получается, что она взломала мой ящик. В чем вопрос. В этот же день я удалила и свою страницу в Одноклассниках, и почтовый ящик. Я хочу знать, насколько можно открыть мой ящик и видеть мою информацию? Она видела всё-всё??? Или выборочно? Она могла скачать ВСЕ фотографии и видео??? Могла ли она списать адреса в записной книжке? Если могла, то она может рассылать им мои фото и видео???  Потому что фото и видео были очень компрометирующие меня и того мужчину! Я с ужасом живу последние дни, представляя, что кто-то еще видит меня голой. И что мне делать сейчас??  Бояться? Вешаться? Я боюсь всего! У меня нет гарантии, что эти фото и видео не выложены еще где-нибудь! Очень боюсь порносайтов!!! Я даже не успела узнать, чего она хотела от меня! Денег? Или она мстила? Сейчас с ней нет никакой связи! Я не  знаю, насколько много она имеет материала с моего почтового ящика!!!  И что мне делать на будущее, чтобы не взломали мой ящик?

июнь 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Радик

    5-й в Технологиях

    Добрый день, Светлана!

    Если «она» вскрыла ваш ящик, то, если она не хакер, она заказала взлом вашего ящика у кого-то, и если он был взломан, то вся информация, которая была на этом ящике соответственно доступна ей в полной мере и могла скачать и выписать оттуда все что только захочется. Нет связи, ну и хорошо, наверное просто стила. Мало ли разных фото с обнаженными местами в сети, из-за этого точно не нужно вешаться… Успокойтесь. На будущее просто возьмите на заметку, что пароли к электронной почте нигде записывать не нужно, следует все держать в голове, пароли следует делать максимально запутанными (цифры, латинские буквы, русские буквы, большие и маленькие и т.п.), есть даже сайты, на которых стоят генераторы паролей, в которых совсем никакой логики нет и их подобрать просто сложно. На компьютере также всегда следует убирать галочку «сохранить пароль» или что-то подобное, дабы кто-нибудь не овладел вашими данными, просто добравшись до вашего компьютера оставленного без присмотра. Не повотряйте один и тот же пароль на нескольких сайтах. По возможности как можно чаще меняйте пароли. Во-вторых, используйте почтовые сервисы, по максимуму защищенные от различных аттак (из бесплатных более менее хорошим является gmail.com). Каждый раз, как вы отходите от компьютера, за которым вы работали с почтой, выходите из нее. Старайтесь не пользоваться сторонним прогаммным обеспечением для работы с почтой не внушающим доверия. Будьте внимательны к адресной строке, многие «хакеры» ловят свою жертву подменой адреса почтового сервиса похожим адресом, куда вы и вводите всю нужную им информацию.

    июнь 1, 2012 г.