Медицина

Добрый день. Волнует следующий вопрос. Долгое время я подрабатывала уборщицей, убирала ванные и туалетные комнаты. Возможно ли заразиться Вич если моча попала мне на ранку от заусенца? Возможно ли - вопрос №2810022

заразиться через высохшую месячную кровь при попадании на ранку? Спасибо

март 19, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день, Юлия.
    Так как вы описываете заражение маловероятно, но возможно.

    март 19, 2018 г.
  • Доброе утро Юлия, передача ВИЧ-инфекции таким путём равняется 0,001%, т.е. минимальна, но не стоит пренебрегать средствами защиты.

    март 19, 2018 г.

    Наталья Борисовна

    8-й в Медицине

    Здравствуйте. Вирус ВИЧ в окружающей среде не стоек. Заразиться таким способом практически невозможно. Если во время работы вы не пользуетесь перчатками для предохранения кожи рук, то при попадании инфекции на область заусеницы возможно развитие параонихии — воспаления околоногтевого валика. При работе обязательно пользуйтесь резиновыми перчатками. Берегите себя!

    март 19, 2018 г.