Психология

Добрый день. Ситуация такая. 8 лет назад я познакомилась с парнем. Он был старше меня на 5 лет. Были отношения больше свободные. Не готов он был еще к ним. Молодой совсем был 20 лет. - вопрос №2811216

Влюбиласьсильно. Андреем зовут.То встречались расходились через время встречались, занимались любовью, в 17 начала жить с парнем, не изменяю я. Через год мы начали общатся опять с бывшим по СМС. С парнем разошлась около 18 лет… чувства все ушли… начала опять периодически спать с Андреем, на тот момент он жил с девушкой, но планировал разойтись… видимо тоже все ушло… в 19 я встретила своего мужа нынешнего ( гражданский брак) страсть любовь. У нас ребеночек 1.6 года. Где то год назад опять начали переписыватся с Андреем. Мужа не хочу терять, уверенность в нем. Стабильность. Семья. Устраивает во всем. Вчера виделись с Андреем, я так соскучилась по нему… целовались. И он соскучился. Но я не могу изменять мужу и не хочу. Это предательство. А так хочется вновь Андрея… он все так же без семьи… не может найти ту самую… не понимаю почему нас судьба всегда сводит… как будто что то незаконченно. Как преодолеть желание к нему?

март 20, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина!

    «не понимаю почему нас судьба всегда сводит… » — Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    март 20, 2018 г.

    Пакина Наталья Анатольевна

    59-й в Психологии

    Кристина! Если вы действительно чувствуете  "что- то незаконченно"  и хотели бы  «преодолеть желание к нему» — поступайте,  как взрослый человек, который  принимает  решение. Если вам трудно —  идите к психологу, чтобы разобраться в бессознательных мотивах  возникшей ситуации любовного  треугольника.
    Я бы задала вам вопрос, про ваш  гражданский брак. Почему  сожительствуете? Если и любовь есть, и ребенок, тогда почему  вы не настаиваете на  официальном заключении брака? Загляните внутрь себя...

    март 20, 2018 г.