Технологии

Решено

Не открываются сайты - вопрос №281258

В браузерах не открывается ни один сайт, пишет Сервер не найден из-за ошибки поиска DNS. А до этого в контакте при вводе логина и пароля требовалась Валидация профиля. Что делать???

Дополнение автора от июнь 2, 2012 г., 19:00:11

вышел такой ответ Статистика Ping для 8.8.8.8: Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0(0% потерь)Приблизительное время приема-передачи в мс: Минимальное = 35мсек, Максимальное = 64 мсек, Среднее = 42 мсекЧто делать? Что касается ссылок, которые вы прислали, то они не открываются. Интернет страницы вообще не загружаются. Ошибка 105: не удается преобразовать DNS-адрес сервера

di___ana июнь 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    если Вы уверенны что есть подключение к интернету — это вирус

    настоятельно рекомендую перекрестныю проверку с помощью вот этих бесплатных средств

    http://support.kaspersky.ru/viruses/avptool2011?level=2

    http://www.freedrweb.com/livecd/?lng=ru

    если нет постоянного антивируса — обязательно установите

    рекомендую «родной» (тоже бесплатно, но делает дополнительную проверку на лицензию windows!)

    http://www.microsoft.com/ru-ru/security_essentials/default.aspx

    что бы проверить наличие связи с интернет, проделйте следующее

    — нажмите клавишную комбинацию Win-R (Win — кнопка с флажком windows)

    — в строке введите cmd

    — в черном окне наберите ping 8.8.8.8 и нажмите Enter

    — если ответ будет примерно такой

    Обмен пакетами с 8.8.8.8 по с 32 байтами данных:
    Ответ от 8.8.8.8: число байт=32 время=85мс TTL=47
    Ответ от 8.8.8.8: число байт=32 время=109мс TTL=47
    Ответ от 8.8.8.8: число байт=32 время=72мс TTL=47

    Статистика Ping для 8.8.8.8:
    Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0
    (0% потерь)
    Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 72мсек, Максимальное = 109 мсек, Среднее = 84 мсек

    значит связь есть, нужна проверка тщательная проверка на вирусы

    если ответ будет примерно такой

    Обмен пакетами с 8.8.8.8 по с 32 байтами данных:

    Превышен интервал ожидания для запроса.

    связи нет — проверьте соединения с роутером или другими устройсвами,

    через которые подключаетесь к нитернету, свяжитесь со службой

    поддержки Вашего провадера. возможно что после восстановления связи

    ни каких проблем больше не будет

    июнь 2, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Armen

    8-й в Технологиях

    Согласен с Андреем, и еще просто сделайте шаги и напишите ответ ..

    1. Для просмотра настроек сетевой карты зайдите в папку Сетевые подключения (Пуск > Настройка > Панель управления > Сетевые подключения), дважды щелкните мышкой по значку Подключение по локальной сети. В открывшемся окне Состояние выберите закладку Поддержка. и смотрите что написано там 3 строки цифр Ип-адресс…… ..

    2. C:\Windows\System32\drivers\etc откройте  hosts(с помощью блокнот) и смотрите что написано там внизу те строки где нету # !!!

    июнь 2, 2012 г.

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    Вы сюда как заходите?

    если с другого компьютера — то на другом компьютере и надо скачивать

    одноразового касперского на флешку, а др.Вэб лайв сиди надо записать на болванки и с нее загружаться

    есть еще одно средство, вышлю сейчас по посте сайта, инструкцию как пользоваться смотрите здесь

    http://www.liveexpert.ru/topic/view/279833-kompyuter

    второй мой ответ (с картинкой)

    я вышлю программу с обновленной базой вирусов, но Вам надо обязательно проделать операцию «восстановление системы» (описано по ссылке)

    теоритически можно предложить удаленное тестирование Вашего компьютера, но есть 2 препятствия:

    1 — пока не пролечится DNS, все равно нормально связаться не получится

    2 — это не совсем препятсвие, но Вас может не устроить — у меня услуга платная, стоимость зависит от затраченного времени, в Вашем случае минимально от 300р через этот сайт.

    июнь 2, 2012 г.