Медицина

Добрый вечер мой Муж уже 5день как болеет сильно болит горло температура не спадает поднимается до 39.7 начала колоть ампицилин уже 3день но никокого эффекта(возможно привыкание) так как он раньше - вопрос №2813194

мог колоть один или два укола и прекратить то есть курс не доводился до конца… что мне теперь делать? если проводить повторный курс другими антибиотиками то через какое время можно начать их колоть?? Спасибо

март 21, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Сергеевич Попов

    18-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Очевидно, антибиотик не «работает», то есть возбудитель не чувствителен к нему.
    Необходимы другие антибактериальные препараты, начинать можно уже сейчас.
    Если в течение 48 часов эффекта не будет (нормализация температуры и состояния), то надо уже обращаться к врачу, обследоваться и подбирать правильное лечение.

    март 21, 2018 г.

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте Мадина.

    Не исключено, что у вашего мужа грипп, поэтому и нет эффекта от антибактериальной терапии. Устойчивость к ампициллину есть наверняка. В любом случае нужен осмотр врача. Чем раньше, тем лучше

    март 21, 2018 г.