Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Можно ли в судебном порядке разделить имущество с человеком, который состоит на учете в психбольнице. Человек дееспособный, на разделение сам согласен. У нас в квартире 3 доли, - вопрос №2813719

ионхочет ее продать нам с папой, но нотариус сказал, что он может потом назад потребовать долю и будет прав. Или что такую сделку вроде не пропустят, из за того что он на учете. Можно ли все это через суд, подскажите пожалуйста что делать?

март 22, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Доброе утро. Если человек дееспособен, то вряд ли суд примет Ваше заявление о регистрации сделки. Обратитесь в органы опеки по месту проживания данного человека. Именно эти органы отвечают за соблюдение прав недееспособных лиц. Объясните ситуацию, что человек состоит на учете в психдиспансере, но ему не назначен опекун.Если сделка не ущемляет интересы этого гражданина, органы опеки могут дать на нее согласие. В этом случае этот человек не сможет признать ее недействительной в будущем.
    Надеюсь мой ответ был полезен для Вас.

    март 22, 2018 г.