Юриспруденция

Как заставить заплатить за ремонт автомобиля? - вопрос №28211

Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста. Произошло ДТП, виновный водитель входил в поворот и врезался в меня.  Вины не отрицает, ГИБДД вызывать не стали. Виновник написал расписку, в которой указал свои паспортные данные, но не указал регистрацию. На месте аварии думали, что ущерб менее 20 тыс руб, но в автосервисе оценили на 50 тыс руб. Есть один свидетель и фотографии номера автомобиля виноватогои разбитый багажник. В этот момент я находился на срочной службе в армии, был в увольнении. Виновник не берет телефон, как можно его найти? Заранее спасибо.

июль 6, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Виталий

    1534-й в Юриспруденции

    К сожалению ваши действия в данной ситуации были проведены неправильно с самого начала!!! чтобы заявить в страховую компанию по европротоколу вам необходимо было не расписку брать, а заполнить извещение о д.т.п. (прилогается к полису) обеими сторонами причем заполнить полностью с двух сторон с указаним обстоятельств, схемой, личными данными и признание одной из сторон вины, заверенные подписями, все исправления тоже заверяются!!! далее не уповайте на калькуляцию сервиса, они не учитывают износ вашего автомобиля, вам необходимо обратиться в независимую оценочную организацию, предварительно в гаи вы може пробить регистрацию владельца виновного Т.С. далее приглашайте виновного и его с.к. (Если знаете где он застрахован) на осмотр вашего авто согласно установленной процедуре в н/э подскажут, после сбора всей необходимой информации пишите исковое заявление в суд на имя собственника виновного Т.С. приложите отчет н/э, и расписку, вы можете привлеч С.К., (В моей практике был такой случай и с.к. оплатила даннный убыток по постановлению суда!!!) Удачи!!!

    ноябрь 9, 2010 г.

    Cмирнов Владимир

    565-й в

    Начните с первоочередного;

    — как можно cкорей заявите о ДТП в ГИБДД и получите документы (748/решение по делу)

    Далее пишите по ситуации ...

    июль 6, 2011 г.