Медицина

Здравствуйте! Моему ребенку 2года, поставили диагноз иммунная тромбоцетопения, острой формы. Были синяки сыпь. Упали тромбоциты до 32, затем за 4 дня приема гормонов,поднялись до 42, и затем еще - вопрос №2821426

через 6дней тромбоциты поднялись до 440. Хотела узнать это нормально или нет? пьем еще гормоны, должны пойти на убывание. Хотела узнать если по мимо гормонов еще какие-то препараты, и можно ли излечиться от этой болезни?

март 28, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Бартенев Кирилл Владимирович

    21-й в Медицине

    Доминирующим подходом в лечении впервые выявленной ИТП у детей должно стать «бдительное ожидание и наблюдение», поскольку в подавляющем большинстве случаев в течение 2-х месяцев наступает спонтанная ремиссия. При необходимости лечения, определяемой только индивидуальным риском жизнеугрожающего кровотечения, методом выбора является введение высоких доз иммуноглобулина. Лечение глюкокортикоидами не должно превышать 2-х недель. У многих детей с ИТП количество тромбоцитов находится на уровне> 30х109/л и они не требуют лечения.

    март 29, 2018 г.