Юриспруденция

В какие сроки должны отвечать на письма-жалобы в фирмах? - вопрос №28218

В какие сроки должны отвечать на письма-жалобы в фирмах?

июль 6, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    например, оператор связи - 60 дней (по претензиям о качестве услуг связи).

    законодательных сроков нет. лучше в жалобе указать, например: "ответ прошу направить в мой адрес в течение 10 дей с даты получения настоящей жалобы".

    июль 6, 2010 г.

    Евгений Москва

    535-й в Юриспруденции

    в случае не удовлетворения моей жалобы в указанные сроки, я буду вынужден обратиться в прокуратуру.

    июль 6, 2010 г.
  • просите незамедлительно ответить

    июль 6, 2010 г.

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    во многоих случаях сроки установлены законом (они разные в зависимости от ваших отношений с фирмой). в общем же случае устанавливаются разумные сроки, достаточные для ответа или исполнения требования (как правило это 7-10 дн.)

    июль 6, 2010 г.