Юриспруденция

Решено

<p>подскажите! какие документы нужны в органы опеки что бы получить разрешение ... - вопрос №282361

подскажите! какие документы нужны в органы опеки что бы получить разрешение на пользование долей не совершеннолетнего сына(6 лет)и как быть, когда разводились с мужем (его мама) не отдала документ подтверждающий на прово 1/5 доли на моего сына, т.е все осталось у них?

Дополнение автора от июнь 4, 2012 г., 16:34:03

если я Вас правильно понимаю, я в первую очередь должна предложить дольщикам квартиры, а в случае отказа на мое предложение поступит, как быть дальше?

Дополнение автора от июнь 4, 2012 г., 16:35:30

когда приду в Росриестр, что им нужно будет от меня (документы)что бы получить дубликатна долю?

Дополнение автора от июнь 4, 2012 г., 16:56:44

какие документы нужны что бы получить разрешение в органах опеки?

Дополнение автора от июнь 4, 2012 г., 18:08:33

дайте ответ на мой вопрос, пожалуйста!

Мария июнь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Мария, для того, чтобы получить свид-во о собственности на 1/5 доли вам необходимо обратиьтся в Росреестр с заявлением о выдаче вам дубликата свид-ва.

    А зачем вам получать разрещение на пользование долей? вы — мать, то есть, законный представитель своего ребенка. все сделки должны быть совершены в интересах ребенка

    июнь 4, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Мария! Ваш ребенок несовершеннолетний и он является собственником доли, поэтому вам надо получить разрешение органов опеки и попечительства. Если разрешения не будет, то в Росреестре вам будет отказано в регистрации купли-продажи доли ребенка. Сначала должны предложить купить 1/5 сособственникам. Это можно сделать через нотариуса (так надежнее). Если они откажутся от продажи, то продавайте долю по цене не ниже той, которую вы предложили сособственникам третьему лицу.

    июнь 4, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Мария! Вам при себе нужно иметь свидетельство о рождении ребенка, документы на право собственности на 1/5 доли в квартире. Если вам потребуются еще какие-то дополнительные документы, то об этом вам скажут в опеке, т.к. они сами решают, что им нужно, т.к. каждая ситуация индивидуальна

    июнь 5, 2012 г.