Медицина

судорога в середине позвоночника - вопрос №282541

Господа, помогите разобраться. периодически возникает судорога в позвоночнике. работаю сидя, но много двигаюсь (хожу в основном) и разминаюсь утром и вечером.

Дополнение автора от июнь 5, 2012 г., 06:51:35

ноющей боли нет, но ощущение как будто «сводит ногу».

Дорофеева Елена Юрьевна г. Новокузнецк июнь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Елена Юоьевна.

    Судорога— это спазм, непроизвольное сокращение мышцы или группы мышц, обычно сопровождаемое резкой и ноющей болью.

          У Вас происходит спазм мышц позвоночника?

    Необходимо выяснить причину и её устранить. Обследование и лечение проводит невропатолог, обычно назначаются противосудорожные препараты

    июнь 4, 2012 г.