Медицина

Пожалуйста помогите! - вопрос №282674

помогите пожалуйста у моего папы, ему 63 года, между пальцами загнило, получилась ранка и никак не заживает. Свело палцы и не проветривается там. начала краснеть нога, в больницу ехать категорически отказывапется! Помогите как вылечить его!

июнь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Раз отказывается ехать в больницу, пригласите хирурга на дом. Или объясните ему, что так и без ноги можно остаться. Без очной консультации в такой ситуации никак нельзя. Тем более, у него свело пальцы. Самостоятельно ничего сделать не сможете.

    июнь 5, 2012 г.

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Вашему папе еще нужно сдать кровь на сахар, т.к. он уровня сахара в крови зависит заживляемость ран. И без врача тут никак не обойтись. Ведь раз нога уже покраснела, значит идет воспалительный процесс, а в этом случае уже и антибиотики нужны.

    июнь 5, 2012 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Мария, именно так и начинается гангрена на почве облитерирующего атеросклероза — то есть закупорки сосудов. У вашего отца, наверное, и ноги холодные, и кожа шелушится, и ногти можно срезать только кусачками, не так ли? В общем, имейте в виду, что эта ранка — начало гангрены. А покраснение ноги — признак декомпенсации кровообращения...

    Пока еще не совсем поздно, уговорите отца обратиться к врачу. Им должен заниматься сосудистый хирург. Первым долгом надо сделать дуплексное сканирование сосудов (УЗИ), и от этого будет зависеть тактика лечения. Если будут предлагать операцию для восстановления кровотока (протезирование или шунтирование артерий) — соглашайтесь! Очень часто артерии бывают забиты настолько, что протезирование сделать невозможно, но если есть такая возможность, ее упускать нельзя — протезирование/шунтирование дает наилучший результат. Если удастся, то может быть посчастливится отделаться потерей пары пальцев...

    июнь 5, 2012 г.