Медицина

vip

судебный психиатр - вопрос №282775

Какова степень тяжести вреда, причиненному здоровью, повлекшее за собой длительное психическое расстройство(«депрессивный эпизод средней тяжести ситуационно обусловленный» — лечение: месяц в стационаре психиатрической больницы, пол года амбулаторно у психиатра

июнь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Ольга.

    Психическое расстройство, возникновение которого должно находиться в причинно-следственной связи с причиненным вредом здоровью, то есть быть его последствием. Значительная стойкая утрата общей трудоспособности не менее чем на одну треть (стойкая утрата общей трудоспособности свыше 30 %).

    — считаются тяжким вредом.

    Но необходимо будет доказать связь ситуационно-обусловленного расстройства и именно этой ситуации.

    В РФ не слышал таких прецедентов.

    Где Вы живёте?

    июнь 5, 2012 г.