Медицина

Решено

Боль чуть ниже плеча - вопрос №2829431

После физической нагрузки (в неудобном положении ремонтировал трубу) у мужа болит плечо. Вернее немного ниже, как бы в трицепсе, но сбоку. Боль пооявляется чаще если идет нагузка с «выкручиванием» мышцы. Например было тяжело что-то доставать из заднего кармана.
Невропотолаг сказала что дело в шейном остеохондроде. Выписала препараты с диклофинаком, топерил и физпроцедуры. Пока кололи — не болело. Сейчас снова болит. Не так сильно, но все равно. Поднимать руки, вращать ими в разные стороны не больно совсем. Т.е. в суставе не болит. Что это может быть и к какому врачу лучше обратиться?

апрель 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Ольга.
    Из Вашего изложения — острый период миофасциального болевого синдрома прошёл. Лечение под наблюдением невролога, в настоящее время необходим профессиональный массаж воротниковой зоны и обеих рук, ЛФК. Из дообследований желательно выполнить — КТ шейного и грудного отделов позвоночника.

    апрель 4, 2018 г.