Медицина

Решено

vip

Задержка - вопрос №2830217

Здравствуйте! Мне 32 года. Цикл регулярный, задержек не бывает. А в этом месяце задержка 5 дней. На 4 день сдала кровь на ХГЧ. Результат 0,42 мМЕ/мл. Болит поясница очень. Вторую неделю головные боли и головокружение. Эмоциональное состояние просто ужастно, постоянно плачу. Что это может быть? К врачу не могу пока попасть, запись только на конец апреля

Вопрос задан анонимно апрель 5, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Судя по результату ХЧГ беременности нет. Имеется нарушение менструального цикла, причиной которого может быть как стресс, переутомление, смена климата, так и ряд гинекологических заболеваний. Желательно хотя бы сделать УЗИ.

    апрель 5, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Беременность в вашем случае можно исключить на 100 процентов, так как хгч = 0,42.

    Симптомы, которые вы описываете, не являются также достоверными признаками беременности. Такие xарактерные  симптомы могут быть и во 2 фазе цикла.

    Задержка менструации может быть связана как с гормональными причинами, например, недостаточность 2 фазы цикла, пролактинемия и тд.

    А также причиной нарушения цикла могут быть органические причины, например, кисты яичников.

    Судя по тем признакам, которые у вас сейчас присутствуют, то менструация придёт в скором времени.

    Рекомендую сделать УЗИ органов малого таза на 3-5 день цикла.

    апрель 5, 2018 г.