Психология

Решено

Здравствуйте! Не могу понять, что происходит в моих отношениях с мужчиной, стоит с ним поговорить, не знаю как правильно начать разговор. В отношениях мы чуть больше двух лет, не женаты. У него есть - вопрос №2830345

двое детей от двух прошлых отношений, у меня детей нет. 1,5 года назад была неудачная беременность, последние пол года, мой мужчина говорит мне, что хочет ребенка, однако избегает секса в дни овуляции, я понимаю, что он делает это не специально, но он же все чувствует и явно им руководит или страх или не желание… не желание секса как минимум( если бы он был заинтересован в ребенке, мог бы спросить у меня, когда нужно, что бы наверняка, но он этого не делает, не знаю как и о чем стоит с ним поговорить. Спасибо.

апрель 5, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория.

    Может быть, пора уже определиться со статусом ваших отношений? Вы собираетесь рожать ребенка — от кого? Кем вам приходится этот человек? По сути никем. И тогда надо ли это вам? Посмотрите — у него уже есть двое детей от двух отношений (не браков). О чем это говорит? Безответственный мужчина ваш, похоже. Да и вы непонятно, чего хотите: «не знаю как и о чем стоит с ним поговорить».

    апрель 5, 2018 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Виктория, Здравствуйте! А Вы сами точно знаете о чем хотели бы с ним поговорить? Вот если не эмоционально неопределенно тревожно, а вот по пунктам? Напишите для себя ответы на вопросы:

    1. Чего я хочу от него
    2. Я люблю его?
    3. Он любит меня?
    4. Я верю ему?
    5. Чего я боюсь?
      Ответив на них и прояснив для себя свою цель, проведите беседу исходя  из понимания чего вы хотите. А так, ходите оба вокруг да около. Он не уверен, вы не уверены, хотя он знает когда у Вас овуляция. Значит есть степень доверия и близости, но не хватает именно точного понимания своих желаний. Помогите ему в этом, мужчины любят конкретику и отвечают ей же. Удачи! )

    апрель 5, 2018 г.