Медицина

Решено

Здравствуйте у меня нарушения глотания длится три года еда у меня застреет в горле бывает что не могу совершить глоток... МРТ в норме сосуды тоже фгдс заброс содерж желудка в пищевод.... - вопрос №2830586

апрель 5, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте Алиса.
    Вам необходим очный осмотр — ЛОР врачом имеющим опыт лечения патологии гортани и глотки, неврологом (исключить патологию шейного отдела позвоночника, нейропатию языкоглоточного, блуждающего, языкоглоточных нервов). Под наблюдением терапевта, гастроэнтеролога проводим лечение ГЭРБ поскольку данное заболевание может являться как провоцирующим фактором нарушения функции глотания так и быть основной причиной.

    апрель 5, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Алиса, если рекомендованные Вам обследования ничего не покажут и особенно если Вас пугает предстоящий прием пищи — значит, речь идет о психическом расстройстве и необходимости консультации врача-психотерапевта.

    апрель 6, 2018 г.