Медицина

Здравствуйте у ребенка было зрение -0,75 а за год упало до -1,5 как восстановить?что делать? - вопрос №2831018

апрель 6, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Сергеевич Попов

    18-й в Медицине

    Здравствуйте! Целесообразно под контролем офтальмолога решать этот вопрос.
    У детей нередко появляется такое состояние, как спазм аккомодации, возникает от зрительного перенапряжения, неправильного зрительного режима.
    Сняв спазм, можно несколько уменьшить минус. Также имеется ряд специальных аппаратных методик и тренажеров, способствующих этому ( ортоптическое лечение).

    апрель 6, 2018 г.