Психология

Решено

Живу на Камчатке с 1998 года,отец военный,родители получили квартиру в спб и улетели,сестра тоже улетела,вышла за муж,а я живу тут,тоже вышла за муж родила сыночка,и каждой клеточкой меня тянет жить - вопрос №2831039

в Санкт Петербург, но возможности туда ехать нет, нет жилья… но я прям чувствую, что надо ехать туда и жить там, здесь жить невозможно, цивилизации нет, мы как отрезаны от мира, цены ужасно высокие за маленькие мы просто тут выживаем, скажите что делать🙏🏻

апрель 6, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Возможно вы слишком многое списываете на Камчатку, видя решение всех проблем в виде переезда) От себя и от своих отношений не уедете ведь. Поэтому, чтобы зря не мучить себя фантазиями, предлагаю все же сначала пристальное внимание обратить на то что внутри происходит. И очень может быть, что решив эти задачи, произойдет внутренний квантовый скачок, и Санкт Петербург окажется на Камчатке)

    апрель 6, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Евгения!

    «скажите что делать» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    апрель 6, 2018 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Евгения, здравствуйте!
    Безвыходных ситуаций нет. Можно.конечно, страдать дальше по несбыточной мечте, а можно  поставить себе задачу сделать мечту реальной.
    И работать над её исполнением.
     А для этого нужен план и последовательное его исполнение.
     В любом городе сдаётся жильё, масса людей не имеет своего, но работает и оплачивает съёмное.
     Всегда можно с чего-то начать.
    Удалённо найти работу, найти жильё, накопить хоть сколько-то денег на первое время.
     То есть заняться конкретным обдумыванием этапов решения проблемы… И решить её вместо  того, чтобы выживать, начать жить.
     Удачи вам, Евгения.

    апрель 6, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мария Анатольевна

    66-й в Психологии

    Евгения, здравствуйте.
    Вам необходимо обратить внимание на следующие моменты. Что для Вас «цивилизация»? Зачем лично Вам проживать постоянно в крупном городе? Какие потребности, связанные к крупным городом, Вам хотелось бы удовлетворять регулярно? Регулярно посещать какие-то культурные памятники? Или же регулярно посещать крупные торговые центры? Или же вопрос проживания в крупном городе у Вас связан с карьерным ростом на крупном предприятии? А может быть у Вас просто работает некий стереотип, что счастье возможно только в городе Санкт-Петербург, и больше нигде, при этом Вы данный стереотип не желаете подвергать анализу? Вроде того, что стоит только переехать и все проблемы решатся сами собой?
    Вы говорите, что вышли замуж и родили сыночка. Как Ваш муж относится к переезду в Санкт-Петербург? Если положительно, то какие конкретно планы у него есть по реализации этого переезда? Вы ничего об этом не сказали.
    Если отрицательно, то стоит проанализировать Ваши с мужем отношения. Может быть Вы просто хотите убежать от той ситуации, которая у Вас сложилась в семье?
    У Вас с мужем нет своего жилья? Где Вы живете? Если у его родителей — опять же стоит проанализировать свое желание уехать, которое может быть продиктовано неудовлетворением настоящими условиями жизни, в частности проблемами с проживанием у родителей мужа.
    Если вы с мужем квартиру снимаете, то переезд зависит только от Вашего с мужем трудоустройства в Санкт-Петербурге. Потому что если вы с ним на данный момент финансово независимы (от его родителей в частности) то Вас в Вашем городе ничего не держит. Тем более, что в Санкт-Петербурге живут Ваши родители, и если у Вас с ними хорошие отношения, то они могут помочь первое время.

    Евгения, лично мне видится Ваша проблема в следующем (я могу и ошибаться) — у Вас с мужем не совпадают планы относительно вашего будущего. Если я права, то следует начать решение Вашей проблемы именно с решения проблем во взаимоотношениях с мужем.

    Если у Вас остались ко мне вопросы, можете обратиться в личку.
    Всего вам доброго.

    апрель 7, 2018 г.